Всё сказанное, конечно, не означает, что уже завтра мы проснёмся в обществе без либеральных лживых ценностей. Свято место пусто не бывает и на смену либеральной парадигме неизбежно придёт другая.
И главный вопрос современности: какая именно. Сатанинская, куда нас тянут силы трансформирующегося, мутирующего Запада, или справедливого общества, куда страны могут пойти за Россией, имеющей опыт подобного строительства.
Отсюда и такое мощное давление Запада на Россию, по всем фронтам. Раненый зверь либерализма ещё способен наносить тяжёлые ранения...
ЛЕВ ПРЫГНУЛ: КАПИТАЛИЗМ, УМИРАЯ, УБИВАЕТ...
Число бедных людей в России выросло до 23 миллионов.
Иначе и быть не могло при либеральной модели экономики, выстроенной на постоянном росте потребления постоянно сужающегося круга людей..
По итогам первого квартала 2015 года количество россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 22,9 миллиона.
По сравнению с аналогичным периодом 2014-го оно выросло на 3,1 миллиона человек (с 19,8 миллиона).
Отметим, что относительное и абсолютное обнищание - примета времени во всем либеральном мире.
Пик успеха США - это время антилиберальной и антикризисной программы "великого общества" Рузвельта и "Нового Курса" его "придворного" теоретика Д.Кейнса. Это хорошо видно на графиках:
Как видим, чем менее либеральна экономика в стране (группе стран) - тем успешнее их развитие (См. китайские показатели)
Ей же давить уже было не на кого, и она стремительно деградировала под напором общества массового потребления, буквально выжиравшего планету с целью отсрочить конец частно-капиталистическому хозяйствованию (к началу ХХ века уже изжившему себя). На графике ниже видно, как общество массового потребления, наращивая свои аппетиты, наращивало и давление на планету:
Россия как страна нео-капитализма - более уязвима всеми болячками этого давно одряхлевшего мироустройства, не желающего замечать, что планета Земля - это просто большой космический корабль (к тому же в наше время уже и не кажущийся таким большим, как раньше) - а, следовательно, карточки и талоны на потребление ресурсов с необходимостью должны достичь точности планирования космической экспедиции.
Либерализм никого не ведет к добру. Но РФ он угрожает угробить ранее других государств, ибо такого узла противоречий в экономике, как у нас, нет ни у кого.
У США - давно уже вязко буксующих в реальном секторе - есть грабительское оружие в виде планетарной эмиссии шулерского доллара:
У РФ такого оружия нет. Но в целом все либеральные страны идут к одном и тому же обрыву - просто с разной скоростью. Шулерская эмиссия лжеценностей может притормозить процесс - но не отменить его:
Источник.