А вы можете решить задачку для российских пятиклассников?
Была у Аркадия Райкина такая миниатюра: „Волшебная сила искусства”. В одном из эпизодов главный герой предложил собеседнику „вспомнить детство”.

Но то дело - мокрое. Мы же предлагаем вспомнить школьные годы, 5-ый класс, и решить вот такую задачку с коротким, простым и понятным условием.
Ещё раз, задачка для пятиклассников, причём даже не советской, а российской школы.
Я иду от дома до школы за 30 минут, а моя сестра – за 40 минут. Через сколько минут я догоню сестру, если я вышел из дома через 5 минут после её ухода?
Ну что, слабо или как?!)))
***

Но то дело - мокрое. Мы же предлагаем вспомнить школьные годы, 5-ый класс, и решить вот такую задачку с коротким, простым и понятным условием.
Ещё раз, задачка для пятиклассников, причём даже не советской, а российской школы.
Я иду от дома до школы за 30 минут, а моя сестра – за 40 минут. Через сколько минут я догоню сестру, если я вышел из дома через 5 минут после её ухода?
Ну что, слабо или как?!)))
***