Как дурачки попадают в ловушку информационной войны
Вот на днях Путин произносит непривычное словосочетание „пока непризнанные республики”, говоря о ЛНР и ДНР, и тут же ответ противной стороны: злая Россия отдала в руки украинских фашистов бравого защитника Донбаса! Хотя на самом деле „героя” отправят на территорию ЛНР, а не в Киев.

А что на поверку? Вот пишет военный корреспондент Александр Коц.
„И вот мы подходим к вопросу, которым задавался Остап Бендер на могиле Паниковского. А был ли ополченец Снидинов нравственным человеком? „Нет, он не был нравственным человеком”.
До войны – судимость за двойное убийство и изнасилование.
Во время войны – судимость за целый букет тяжких преступлений, среди которых и грабежи, и разбои, и похищения людей. 11 эпизодов.”
Ну надо же, какая Россия плохая! Не захотела терпеть на своей территории иностранного разбойника, грабителя, насильника и убийцу...
*
...«Долго думал — писать или не писать, советовался с друзьями, все равно это рано или поздно всплывет.
7 с половиной года назад в Донбассе взялись за оружие простые русские парни, душа которых пылала идеями Русского мира, и за них они отдавали свои жизни. Им на помощь из России и других стран прибывали тысячи идейных добровольцев-единомышленников. Но в то же время война (любая, не только в Донбассе) всегда притягивает к себе разного рода, мягко скажем, авантюристов криминального толка.
Ему было отказано в этом статусе на основании закона. И никакое российское гражданство ему не светило. А теперь к главному. Мне сообщают, что выдавать Украине его не будут. Я хотел спросить адвоката, зачем он об этом сказал. Но Проскурин не ответил ни на телефон, ни на СМС в “Вацапе”, который прочитал. Выдворять его подзащитного будут туда, откуда он приехал, — в ЛНР.
Тут, конечно, хохлы поднимут вой, что Русский мир — это убийцы и насильники. Та нехай брешут, у них таких — батальоны: от “Айдара” до “Торнадо”. А мы-то знаем, что Русский мир — это о другом», — рассказал Коц.
Авторы Telegram-канала «ЧВК Медиа» подтвердили информацию, мягко говоря, о сомнительной биографии Снидинова.
«На днях начали распространять новость о том, что ополченца с Донбасса хотят выдать на Украину. Случай, конечно, вопиющий. И решил я немного про этого ополченца навести справки. И, как всегда, всё оказалось совсем не так, как хотят преподнести.
Итак, гражданин Украины Снидинов Олег Борисович, 30.05.1979 г. р., подал заявление о признании его беженцем в г. Липецк в августе 2021 года, однако в тот же день выехал в направлении г. Москвы, не находился по адресу временной регистрации в Липецкой области.
Биография у “ополченца” тоже интересная и очень боевая: в 2000 году на Украине Снидинов О.Б. был осужден на 15 лет лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления (изнасилование и двойное убийство). Освобожден досрочно в 2013 году. В период отбывания наказания в Краснолучской исправительной колонии № 19 (Луганская область, Украина) распространял среди заключенных колонии наркотики.
В боевых действиях на стороне народного ополчения ЛНР никакого участия не принимал, отсиживался в тылу. При этом в период 2014–2015 годов Снидинов О.Б. являлся главарем преступной группы, причастной к совершению на территории ЛНР грабежей, разбоев, убийств.
Лично причастен к убийствам жителей ЛНР с применением пыток, похищению людей, многочисленным разбойным нападениям, грабежам и кражам. Занимался вымогательством денежных средств на территории ЛНР, представляясь силовиком, предъявляя соответствующие удостоверения.
В 2015 году был задержан правоохранительными органами ЛНР по обвинению в 11 эпизодах особо тяжких преступлений, в том числе “Государственная измена”, “Убийство”, “Разбой”, “Незаконное хранение оружия”, “Похищение человека”, “Мошенничество”, “Незаконное хранение и перевозка наркотических веществ” и т. д.
В том же году осужден по ряду вышеперечисленных эпизодов, однако в связи с давлением на свидетелей (угрозы) избежал наказания по большей части вменяемых ему эпизодов...
***
Источник.
.