Российская медицина в плену Сороса
Наши чиновники от здравоохранения живут в изолированном пространстве, не имеющем сообщения со страной и народом.
Создаётся убеждение, что единственное сообщение у них – со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая вместо заботы о здоровье планеты вовлечена в реализацию глобалистских планов установления тотального цифрового контроля над людьми, не говоря уже о формальной легализации половых извращений и прочей гадости.
Наши медчиновники в деле? Это недомыслие или сознательная диверсия против физического и морального здоровья русских, а по большом счёту – против безопасности России?
Официальный ответ
Достоянием общественности стала официальная бумага Минздрава России от 17 мая по поводу членства России в ВОЗ, из которой ясно, что наше чиновничье сословие, по крайней мере в Минздраве, совершенно не понимает, с кем имеет дело в лице ВОЗ и какие рекомендации под вывеской ВОЗ оно продвигает в России.
Сотрудничество Российской Федерации с ВОЗ является эффективным и взаимовыгодным. Считаем целесообразным его продолжение в полном объёме,
– пишет заместитель директора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Олег Сонин.

Олег Сонин
Чиновник сообщает:
На сегодняшний день ВОЗ – это единственная в мире глобальная организация, где принятие решений обеспечивается всеми государствами, а не узкой группой стран. Российская Федерация активно участвует в работе ВОЗ, предпринимает усилия по продвижению своих подходов на профильных направлениях…
Эту работу на ежедневной основе ведут сотрудники российских дипломатических представительств и профильных федеральных органов исполнительной власти, включая Минздрав России, МИД России, Роспотребнадзор.
Ещё раз о том, что такое ВОЗ
ВОЗ – организация, где "принятие решений обеспечивается всеми государствами, а не узкой группой стран"? Просветим чиновника Сонина и его коллег по Минздраву.
Принятие решений в ВОЗ обеспечивается не просто узкой группой стран, а узкой группой лиц. Секретом Полишинеля является то, что ВОЗ находится на содержании фонда Билла и Мелинды Гейтс.
Доказанным фактом является вмешательство в работу ВОЗ финансового спекулянта и религиозно-философского доктринёра Джорджа Сороса, основателя пресловутого фонда "Открытое общество", который поставил целью своей жизни создать мир без границ при полной свободе всех и всяческих меньшинств.
Не кто-нибудь, а Сорос постоянно пытается изменить существующие международные классификации сексуальных расстройств таким образом, чтобы постулаты продвигаемой им "гендерной идеологии" имели "научное" обоснование.
Ещё несколько лет назад портал DCleaks.com обнародовал секретные документы фонда "Открытое общество", которые свидетельствуют о финансировании Соросом программ по растлению общества.
В одном из документов говорилось, что "Открытое общество" вело в рамках ВОЗ "ключевую борьбу" вокруг 11-го пересмотра Международной статистической классификации болезней, которая пересматривается раз в 15 лет.
В тексте закрытого документа фонда Сороса указывалось:
Группы наших сторонников работают над обеспечением того, чтобы из этого перечня болезней… был изъят "транссексуализм", который квалифицируется как психическое заболевание….
Переход на новую Международную статистическую классификацию болезней был одобрен в 2019-м и рекомендован ВОЗ всем странам с 1 января 2022 года. Если верить чиновникам нашего Минздрава, Россия к этому причастна.
Европейское региональное бюро ВОЗ, где работают "группы сторонников" Сороса, ещё в 2010 году приняло "Стандарты сексуального образования в Европе".
Этот документ демонстрирует, как европейских детей с юного возраста буквально переформатируют, уничтожая в них традиционную природную матрицу. Вот только одна выдержка из этих стандартов:
Сексуальное образование твёрдо основывается на гендерном равенстве, самоопределении и принятии разнообразия.
Господин Сонин, который, судя по его постам в соцсетях, очень дружен с директором Европейского регионального бюро ВОЗ Хансом Клюге, об этом знает?
Получается, что Минздрав России, МИД России, Роспотребнадзор поддерживают всю эту мерзость?
Единый паспорт от ВОЗ
Но это ещё не всё. Царьград уже писал о страшном проекте, которым занимается ВОЗ под руководством Евросоюза.
Эта "сладкая парочка", ВОЗ и ЕС, приступила в марте этого года к разработке "Международного соглашения о предотвращении пандемии, готовности к ней и реагировании на неё" (для краткости – "Соглашение о пандемии"), которое предусматривает введение "паспорта вакцинации", обязательного для каждого жителя земли и являющегося частью глобальной программы цифровой идентификации людей и контроля за их финансовой активностью.
ВОЗ выступает лишь площадкой, где чиновники из ЕС будут принимать решения, от которых, как предполагается, будет зависеть жизнь всех людей на планете.
Проект "Соглашения о пандемии" будет представлен 76-й Всемирной ассамблее здравоохранения в 2023 году. А в 2024 году, как планируют ЕС и ВОЗ, это соглашение должны подписать все страны мира.
Уже ни у кого нет сомнения, что пандемия была использована глобалистской элитой для апробации системы контроля и манипуляции населением планеты, включая электронный контроль.
Неравнодушные врачи, юристы и представители научной общественности разных стран создали "Всемирный совет по здравоохранению" (World Council for Health, WCH), который ставит перед собой цель бороться с диктатурой ВОЗ. В одном из своих заявлений WCH указывает:
Предлагаемое соглашение ВОЗ не является необходимым и представляет собой угрозу суверенитету и неотъемлемым правам человека.
Это увеличивает удушающую силу ВОЗ объявлять неоправданные пандемии, вводить бесчеловечные локдауны и применять дорогостоящие, небезопасные и неэффективные методы лечения против воли людей.
Заграничная синекура
Сопоставляя заверения нашего Минздрава в верности ВОЗ с реальной деятельностью этой всемирной организации, неминуемо задаёшься вопросом: наши чиновники всё понимают, всё знают о той структуре, под власть которой они намерены ввергнуть Россию без нашего согласия?
Такое впечатление, что им важно их личное участие в международной деятельности, что, видимо, повышает их значимость в собственных глазах. Кроме того, возможность загранкомандировок и соответствующие "бонусы" за казённый счёт тоже нельзя списывать со счетов. А может, ещё что-то?
Весьма странными выглядят посты г-на Сонина в соцсетях, которые опубликовала в своём Telegram-канале наша коллега Анна Шафран.
Они по большей части написаны на английском – так, будто Сонин обращается исключительно к зарубежной аудитории и пытается ей сильно понравиться.
Для последующего получения должности в ВОЗ? Чтобы не изобретать велосипеда, приведём ёмкую цитату из поста Анны Шафран по поводу Сонина:
Проблема в том, что Олег Владимирович – типичный рязанский милый человек, очень исполнительный и неконфликтный, но совершенно не умеющий выбирать друзей и ощущать момент.
Всеми силами пытается доказать свою полезность "благородным господам", какой уж тут патриотизм.
Обратимся к соцсетям г-на Сонина. Кто его поздравляет с наградой "За сотрудничество", полученной от МИД РФ? Д-р Ханс Клюге, директор Европейского регионального бюро ВОЗ.
Также Светлана Аксельрод, его бывшая начальница, всегда поздравляет нашего героя с возовскими достижениями, ныне помощник генерального директора ВОЗ по неинфекционным заболеваниям и психическому здоровью.
В Минздраве г-н Сонин как раз занял место Светланы Аксельрод. Почти династия. Она же, как видим, неплохо устроилась в ВОЗ.
Но есть российские чиновники и более высокого ранга, которые "устроились" в ВОЗ. Бывший министр здравоохранения России, а ныне глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова получила должность в ВОЗ.
Как сообщается на сайте ФМБА, с октября 2021 года она возглавляет Стратегическую и техническую консультативную группу ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними (STAG NCD).
Кроме того, в 2017-м Скворцова была избрана председателем 70-й ассамблеи ВОЗ и год пробыла а этом качестве. Наши из Минздрава – уже давно свои люди в ВОЗ.
Вероника Скворцова
Что с того?
Как видно, наше чиновничье сословие от медицины свернуло себе шею от того, что постоянно пытается смотреть в сторону Женевы, где находится штаб-квартира ВОЗ.
Кроме личного интереса чиновников во взаимодействии с ВОЗ для России нет никакой пользы. Только вред. Личных друзей и способы удовлетворения амбиций чиновники могут выбирать как хотят.
Но только зачем за счёт подчинения России рекомендациям, а в скором времени и приказам этой весьма сомнительной организации, находящейся на содержании глобалистской либеральной элиты и выполняющей её директивы?
Сейчас депутаты Государственной думы изучают поступивший из МИД России перечень из 1342 пунктов.
Это международные договоры и соглашения, которые были подписаны и ратифицированы Россией за последние десятилетия. Также стоит задача оценить целесообразность пребывания России в наднациональных органах и международных организациях.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин дал поручение профильным комитетам совместно с экспертами изучить вопрос о целесообразности присутствия России в ВТО, ВОЗ и МВФ в связи с тем, что эти организации в отношении нашей страны все свои же правила уже нарушили.
Страшно, если в качестве экспертов пригласят Сонина, Дроздову и иже с ними. Осталось надеяться на мудрость депутатов.
*
ВОЗ как оружие глобалистов: уничтожение суверенитета через Международные медико- санитарные правила
Пока собаки (т.е. сознательные граждане всех стран) лают, караван (то есть проект глобалистов по имени ВОЗ) продолжает идти и расширять свое влияние на государства.
На 22-28 мая намечено проведение 75-й Всемирной ассамблеи здравоохранения, где рассмотрят поправки, ужесточающие Международные медико-санитарные правила (ММСП). ММСП – единственный жесткий международный договор, который обязаны соблюдать все 194 страны-члена ВОЗ.
Пока еще он выглядит относительно мягко, но подготовленные в мозговых центра США и Фонда Билла и Мелинды Гейтс (главные спонсоры ВОЗ) пункты превратят исполнение договора в настоящую кабалу, угрозу нацбезопасности пока еще суверенных государств.
РИА «Катюша», наши единомышленники, депутаты и просто вменяемые люди в России привели уже очень много аргументов в пользу важности выхода нашей страны из ВОЗ, но увы… на самом верху эта проблема продолжает недооцениваться/не замечаться.
Радикальные поправки в Международные медико-санитарные правила могут серьезно изменить систему ВОЗ, окончательно превратив ее в опасное оружие в руках США и глобалистского лобби.
Проводятся они, как и готовящееся (и почти согласованное) в недрах конторы Фонда Рокфеллера «Пандемическое соглашение», якобы с целью «борьбы с опасными инфекциями».
Но надо понимать, что отказаться от выполнения ММСП члены ВОЗ просто не имеют права, и теперь поведение всех правительств в случае «инфекционных угроз глобального масштаба» рискует перестать быть суверенным.
На сегодня речь в ММСП речь идет в основном о возможности ВОЗ получать информацию, предлагать помощь, давать настоятельные рекомендации в случае реальной угрозы.
Новые американские поправки предполагают радикальное расширение власти ВОЗ над государствами-членами, а именно:
– предлагается создать механизм глобального надзора за выполнением ММСП государствами с регулярной отчетностью и направлением государствам разных требований/рекомендаций.
Сейчас похожий механизм – мониторинговые комитеты и «универсальные периодические отчеты» – существует в ООН в области прав человека.
Он постоянно используется США, их союзниками и глобалистским лобби для травли неугодных государств, их обвинения, политического давления на них (например, в сторону одобрения абортов и половых извращений).
Теперь такой же создается в области здравоохранения в рамках ВОЗ;
– наряду с понятием глобальной «чрезвычайной ситуации» в области здравоохранения (таковая была объявлена в связи с «пандемией» коронавируса) вводятся понятия региональной «чрезвычайной ситуации» и промежуточных тревожных оповещений, что дополнительно сильно расширит власть и свободу действий ВОЗ;
– ВОЗ получает право чаще действовать в рамках ММСП в одностороннем порядке, без консультаций с соответствующим государством;
– ВОЗ будет в одностороннем порядке предлагать государству «содействие» в борьбе с заболеванием, в духе «предложения, от которого невозможно отказаться». Государство будет обязано ответить на такое предложение в сжатые сроки (до двух суток). Отказываясь от «помощи», государству придется публично оправдываться и объяснять свое поведение;
– государства должны будут обеспечивать представителям ВОЗ доступ к объектам на своей территории в случае риска болезни для оценки ситуации на месте. Если страна откажет представителям ВОЗ в таком доступе – тоже придется объясняться;
– в принятии решений в отношении каждого государства смогут более активно принимать участие другие «затронутые» (читай «заинтересованные») государства. Например, США, которых «затрагивает» все, что угодно, по всей планете.
Иными словами, создаются серьезные возможности для политического давления на государства и их системы здравоохранения под вывеской борьбы с опасными заболеваниями. Давления для последующего принятия решений, выгодных и желанных для глобалистов, разумеется.
После принятия поправок становится очень возможным следующий сценарий.
В некоем государстве, неугодном США («чистое совпадение»!), происходит «внезапная» вспышка неизвестно чего, выглядящая, как что-то опасное.
Момент для этого – чисто «случайно» – очень удобный и выгодный для американцев. Современные биотехнологии дают много возможностей для организации таких «случайностей» равно как и сотни лабораторий в странах-колониях вроде Украины.
И ВОЗ, естественно, немедленно начинает действовать – при активном участии «затронутого» потенциальной опасностью США.
Специальный комитет ВОЗ тут же рекомендует государству принять меры, разрушительные для его экономики, опасные для него в политическом или военном отношении.
Все это подается, как «необходимое» для борьбы с болезнью. Государство или вынуждено слушаться, или раз за разом унизительно оправдываться, отказываясь выполнять рекомендации.
После нескольких таких оправданий оно объявляется угрожающим мировой биобезопасности, «злодеем», который не хочет защищать мир от ужасной угрозы.
В его отношении применяются санкции, а то и прямое вторжение – исключительно с «благой» целью заставить его «слушаться советов врачей» и «защитить мир от болезни».
Кто станет владельцем этого мощного геополитического оружия, понять не трудно – достаточно посмотреть на список спонсоров ВОЗ. Это США, связанные с ними страны-сателлиты и частные фонды «филантропов»-любителей поголовной вакцинации человечества.
Поведение США и стран НАТО на фоне российской спецоперации на Украине, история с биолабораториями Пентагона у наших западных границ ясно показали, что к подобного рода угрозам надо относиться серьезно.
И в ВОЗ, между прочим, дежурно заявили, что были в курсе работы украинско-американских биолабораторий с опасными патогенами .
Если сегодня США пытаются срочно расширить полномочия ВОЗ таким образом – значит, это необходимо им для нового витка геополитической войны. Следовательно, речь идет о серьезной опасности для России.
И голосование одной только нашей страны против новых ММСП ничего не изменит, как и протест против Пандемического соглашения – нас просто «поженят» без нашего участия.
В ст.11 предварительного плана Пандемического путеводителя говорится о том, что международное и национальное право, сложившееся после Второй Мировой войны, радикально изменят.
База такого права, как известно: суверенитет и целостность государства и права человека.
Отмена всего этого означает в том числе и принудительные прививки, и изъятие детей у имеющих свое мнение на «профилактику болезней» родителей, и отказ в медицинской помощи потенциальным «носителям заразы», которые не пошли на очередной «экспресс-тест», и прочие ужасы.
То есть кучке бенефициаров «великого обнуления» можно будет без страха и ответственности творить со странами и народами, что им вздумается.
Решение проблемы очевидно – России надо немедленно выйти из ВОЗ, причем об этом перезревшем шаге на всех уровнях трубят отдельные депутаты, сенаторы и многочисленная патриотическая общественность на круглых столах, в воззваниях к властям и т.д.
Петиция граждан России за выход из ВОЗ собрала более 150 тыс. подписей ), но к ней так и не отнеслись всерьез «наверху».
При правильном геополитическом векторе Россия просто обязана громко заявить всему миру, что деятельность ВОЗ под эгидой неоконов, как и грядущее Пандемическое соглашение, грозят полной отменой Нюрнбергского кодекса, запрещающего медицинское вмешательство без информированного добровольного согласия человека.
Глава ВОЗ Гебрейесус неслучайно заявил на внеочередной сессии ВАЗ в Женеве , что «добровольные механизмы не имели успеха в борьбе с пандемией», и глобалисты давно мечтают преобразовать весь мир по китайскому образцу – когда воля и свобода отдельно взятого гражданина не стоит ни гроша и над людьми можно проводить любые эксперименты.
Так что еще раз призываем всех депутатов, чиновников, представителей силового блока, определяющих политику страны в АП ответственных лиц серьезно призадуматься.
Американские поправки в ММСП уже предварительно согласовали еще в марте, очевидно, что они будут приняты.
У нашего государства остается уникальный шанс показать всему миру, что такое подлинный суверенитет – для этого необходимо как можно скорее покинуть площадку расчеловечивателей под названием ВОЗ.
Пока еще не слишком поздно.
***
Источник.
.